루마 썬팅 가격표: 등급별 비용을 한눈에 알아보세요!

루마 썬팅 가격표 등급별 비용 알아보기

자동차의 썬팅은 단순한 장식 이상의 의미를 지니며, 차량의 통풍과 안전, 프라이버시, 그리고 열 차단 역시 중요한 역할을 합니다. 본 글에서는 루마 썬팅 가격표를 통해 등급별 비용을 상세히 알아보도록 하겠습니다.


1. 루마 썬팅 가격표 종류

루마 썬팅은 다양한 등급으로 나눠져 있어, 각각의 등급에 따라 가격과 특성이 다릅니다. 루마 썬팅의 등급은 다음과 같습니다: 비잔티(BISANTI), 레티튜드(LATITUDE), 티엔티(TNT), 아티산B(artisanIB), 슈퍼(SUPER) 등이 대표적입니다. 이를 통해 소비자는 자신의 필요에 맞는 제품을 선택할 수 있습니다.

1.1 측 후면 유리 (좌,우 후방 유리 썬팅 가격)

측 후면 유리는 자동차의 디자인을 보완하는 요소입니다. 이 유리에 적절한 썬팅을 추가하면 내부 온도를 낮추고 자외선으로부터 보호할 수 있습니다. 다음 테이블을 통해 각 등급별 가격을 확인해보세요.

제품명 세단 소형 SUV SUV VAN
비잔티(BISANTI) 700,000 750,000 800,000 –
레티튜드(LATITUDE) 470,000 510,000 550,000 –
티엔티(TNT) 370,000 400,000 430,000 –
아티산B(artisanIB) 320,000 350,000 380,000 –
슈퍼(SUPER) 320,000 350,000 380,000 –

위의 표를 참조해 각 차량의 유형에 따라 적절한 소비 예산을 세우실 수 있습니다. 그럼 각 제품에 대한 좀 더 깊이 있는 설명을 해보겠습니다.

비잔티는 최고급 필름으로, 우수한 열 차단과 자외선 차단을 자랑합니다. 반면에, 아티산B는 보급형으로, 가격은 저렴하지만 그만큼 성능이 다소 낮을 수 있습니다. 자신의 필요에 따라 선택하는 것이 중요합니다.

1.2 전면 유리 (앞 유리 썬팅가격)

앞 유리는 차량의 안전과 편안함을 책임지는 중요한 요소입니다. 앞 유리의 썬팅은 안전성을 높이고 시원한 환경을 유지하는 데 핵심적인 역할을 합니다. 앞 유리의 썬팅 가격은 다음과 같습니다.

제품명 세단 소형 SUV SUV VAN
비잔티(BISANTI) 400,000 430,000 – –
레티튜드(LATITUDE) 330,000 350,000 – –
티엔티(TNT) 230,000 240,000 – –
아티산B(artisanIB) 200,000 210,000 – –
슈퍼(SUPER) 200,000 210,000 – –

전면 유리 썬팅 시 고객들은 가시광선 통과 비율과 색상 등을 선택할 수 있습니다. 높은 통과 비율은 주간 주행 시 시야 확보에 유리하며, 색상의 선택 역시 개인의 취향에 따라 다양하게 할 수 있습니다.

1.3 국내차량 및 1.4 수입차량 가격 비교

루마 썬팅은 차량의 종류에 따라 가격의 차이가 발생합니다. 국내차량과 수입차량의 가격을 비교하여 알맞은 선택을 하실 수 있습니다.

제품명 국내차량 수입차량
비잔티(BISANTI) 750,000 850,000
레티튜드(LATITUDE) 510,000 590,000
티엔티(TNT) 400,000 460,000
아티산B(artisanIB) 350,000 420,000
슈퍼(SUPER) 350,000 420,000

뛰어난 품질과 고객의 니즈에 따라 다양한 선택지가 마련되어 있는 만큼, 차량 소유자는 자신의 상황에 맞춘 적절한 투자가 필요합니다.

1.5 부분창 유리 (썬루프, 파노라마, 썬팅 가격)

부분창유리는 차량의 디자인을 더욱 매력적으로 만들어 줄 뿐만 아니라 실내의 자연 채광을 높여줄 수도 있습니다. 이번에는 부분창유리의 썬팅 가격을 알아보겠습니다.

제품명 썬루프 유리 파노라마 유리
비잔티(BISANTI) 160,000 320,000
레티튜드(LATITUDE) 130,000 260,000
티엔티(TNT) 100,000 200,000
아티산B(artisanIB) 80,000 160,000
슈퍼(SUPER) 80,000 160,000

썬루프와 파노라마 유리의 경우, 전통적인 유리에 비해 가격대가 높게 책정됩니다. 이는 정밀한 작업이 요구되기 때문입니다. 각 제품의 가격을 비교하여 적절한 선택을 하시고, 추가적인 장점이 필요하다면 더 높은 등급을 고려해보시기 바랍니다.

💡 루마 썬팅 등급별 가격 정보를 지금 바로 확인하세요! 💡


2. 루마 썬팅 가격표 버텍스

루마의 프리미엄 버텍스 제품군은 다양한 가격대의 썬팅 옵션을 제공하여 소비자들의 여러 요구를 수용합니다. 버텍스 제품군은 다음과 같은 종류가 있습니다.

2.1. 측 후면 유리 – 세단, 소형SUV, SUV, VAN

제품명 세단 소형 SUV SUV VAN
VERTEX 1100 1,100,000 1,200,000 1,300,000 1,400,000
VERTEX 900 800,000 850,000 900,000 950,000
VERTEX 700 500,000 550,000 600,000 650,000
VERTEX 650 450,000 490,000 530,000 570,000
VERTEX 500 350,000 380,000 410,000 440,000

이 출력물은 각 등급별로 가격을 한 눈에 비교할 수 있게 해주므로, 구매 결정을 내리는 데 도움을 줄 수 있습니다. 특히, VERTEX 1100은 뛰어난 성능을 제공하여 추천할 만한 제품입니다.

💡 출장세차 서비스 선택 시 꼭 알아봐야 할 포인트를 확인해 보세요. 💡


결론

루마의 썬팅 가격표 등급별 비용을 살펴보았습니다. 자동차의 썬팅은 단순히 단열과 시각적 요소를 넘어서 심리적 안정감과 보안성까지 제공합니다. 선택할 때는 차량의 기능과 예산을 고려하여 올바른 결정을 내리는 것이 중요합니다.

자주 묻는 질문이나 개인의 필요에 맞춘 추가 조언이 필요하다면 전문가와 상담해보시는 것이 바람직합니다.

💡 스크린골프 창업 비용을 자세히 알아보세요. 💡


자주 묻는 질문과 답변

질문1: 루마 썬팅의 장점은 무엇인가요?
답변1: 루마 썬팅은 뛰어난 열 차단, 자외선 차단, 그리고 시각적 효과까지 여러 가지 장점을 가지고 있습니다.

질문2: 썬팅 필름은 자가 설치가 가능한가요?
답변2: 가능하나, 기술적인 부분이 요구되므로 전문가에게 시공을 의뢰하는 것이 좋습니다.

질문3: 루마 썬팅의 가격은 어떻게 결정되나요?
답변3: 썬팅 필름의 등급, 차량 종류, 그리고 시공 난이도에 따라 가격이 결정됩니다.

질문4: 썬팅은 차량의 안전성을 떨어뜨릴까요?
답변4: 아닙니다. 오히려 썬팅은 내구성을 높여주고, 외부의 시선으로부터 보호할 수 있습니다.

루마 썬팅의 구매를 고려하시는 분들에게 유익한 정보가 되었기를 바랍니다.

루마 썬팅 가격표: 등급별 비용을 한눈에 알아보세요!

루마 썬팅 가격표: 등급별 비용을 한눈에 알아보세요!

루마 썬팅 가격표: 등급별 비용을 한눈에 알아보세요!